Contact Close

Katholische Stiftungshochschule München

Campus München

Preysingstr. 95

81667 München

Telefon: +49 89 48092–900

Telefax: +49 89 48092–1900

info.muc@ksh-m.de

Geländeplan

Campus Benediktbeuern

Don-Bosco-Str. 1 

83671 Benediktbeuern

Telefon: +49 8857 88-500

Telefax: +49 8857 88-599

info.bb@ksh-m.de

Geländeplan

Ihr Kontakt zum Institut für Fort- und Weiterbildung

bei allgemeinen Fragen zur Fort- und Weiterbildung
+49 89 48092-8279, Fax: -1902

IF-Direktion

Direktion


Prof. Dr. Daniel Flemming
Direktor
Telefon: +49 89 48092-8424
daniel.flemming@ksh-m.de


Stellvertretung


Prof. Dr. Andrea Dischler
stellv. Direktorin
Telefon: +49 89 48092-8422
andrea.dischler@ksh-m.de


IF-Team

Weiterbildungsmanagement


Karin Rothmund
Weiterbildungsmanagement
Telefon: +49 89 48092-8423
karin.rothmund@ksh-m.de


Verwaltung


Elisabeth Finkel
Verwaltung
Telefon: +49 89 48092-8279
elisabeth.finkel@ksh-m.de


Sekretariat


Ursula Switalla
Sekretariat
Telefon: +49 89 48092-8462
ursula.switalla@ksh-m.de


Weiterbildungsstudiengang Soziale Arbeit (M.A.)

Studienfachberatung und Studienverlauf


Prof. Dr. Sabine Pankofer
Studiengangsleitung
Telefon: +49 89 48092-8269
sabine.pankofer@ksh-m.de


Organisatorisches


Gertrud Deiser
Sekretariat
Telefon: +49 8857 88-536
gertrud.deiser@ksh-m.de


Weiterbildungsstudiengang Suchthilfe (M.Sc.)

Studienfachberatung und Studienverlauf


Andrea Regenauer
Koordinatorin
Telefon: +49 89 48092-8407
andrea.regenauer@ksh-m.de


Organisatorisches


Ursula Switalla
Sekretariat
Telefon: +49 89 48092-8462
ursula.switalla@ksh-m.de


Internationales Brückenseminar Soziale Arbeit Bayern

Studienfachberatung und Studienverlauf


Sereen Haftmann
Projektleitung
Telefon: +49 89 48092-8420
sereen.haftmann@ksh-m.de


Organisatorisches


Oleksandra Salabay
Teamassistenz
Telefon: +49 89 48092-8490
oleksandra.salabay@ksh-m.de


Berufsbegleitende Fortbildung "GenerationenmanagerIn (KSH München)"

Fortbildungsfachberatung


Franziska Harbich
akademische Kursleitung
franziska.harbich@ksh-m.de


Organisatorisches


Gertrud Deiser
Sekretariat
Telefon: +49 8857 88-536
gertrud.deiser@ksh-m.de